5 советов на тему того, как сэкономить на ремонте | decoracion

5 советов на тему того, как сэкономить на ремонте

Мы не дадим вам универсальный рецепт и не пообещаем уложиться в 100 000 рублей. Вряд ли это реально, по крайней мере, не сейчас. Но мы можем поделиться с вами парой способов экономии на материалах, которые сократят статьи расходов.

Итак, наши советы.

1. Выбирайте краску вместо обоев.

Большинство брендов красок, даже не самых бюджетных, обойдутся вам дешевле, чем обои для стен (если мы говорим о качественных обоях). Если не хотите использовать краску для стен в комнатах, можете сэкономить хотя бы на ванной, кухне и прихожей.

2. Покупайте готовую мебель в столярных мастерских.

Если делать мебель на заказ - это обойдется недешево, но если покупать готовые образцы и самостоятельно красить или обрабатывать их, можно очень хорошо сэкономить.

3. Работайте с поставщиками материалов напрямую.

Они делают хорошие скидки, потому что могут себе это позволить и могут идти на уступки клиентам в вопросах отгрузки и доставки товара.

4. Старайтесь покупать все в одном месте.

Чем больше ваш заказ, тем большую скидку вам могут сделать, тем быстрее вам все доставят, то есть, на доставке тоже получится сэкономить. Т.е. старайтесь найти мультифункциональный магазин, в котором есть и краска/обои, полы, светильники, лепнина.

5. Делайте что-то сами.

Вокруг очень много умных материалов и руководств по применению, с которыми довольно легко справиться. Купить и покрасить мебель дешевле, чем купить крашенную. Ламинат в большинстве случаев можно уложить самостоятельно, некоторые обои тоже можно поклеить самому. Главное, внимательно относитесь к инструкциям.

Вот 5 реальных советов, которые мы сами активно используем в своих дизайн проектах и даже у себя дома. Надеемся, для вас они тоже будут полезными, и ремонт станет не проблемой, а увлекательным и творческим процессом. Это на самом деле очень здорово, дом сразу становится действительно домом.

А чтобы определиться с дизайном будущего интерьера, загляните в наши каталог - у нас представлен большой выбор готовых интерьеров в разных стилях, и абсолютно бесплатно.

Loading...