Дизайн спальни с рабочим местом | decoracion

Дизайн спальни с рабочим местом

Конечно, спальня – место для сна. Это очень важная комната, в которой все должно быть нацелено на отдых. Но, к сожалению, работа часто приходит с нами домой, а места дома не всегда бывает много. Иногда уединиться с распечаткой и ноутбуком можно только в спальне. А значит, нужно продумать рабочее пространство таким образом, чтобы работа и отдых не мешали друг другу. Собственно, этому и посвящена наша подборка.

Рабочее место часто выносят на балкон, но не часто хозяевам квартиры разрешают перепланировку. А в этом проекте квартиры все удалось уладить малой кровью. Спальню за счет лоджии увеличили больше, чем на 4 метра и сделали там удобное рабочее место с теплым полом и встроенными светильниками.

Дизайн спальни в скандинавском стиле

Еще один интерьер спальни с балконным кабинетом, на этот раз с дверью и перегородкой. Такой вариант тоже возможен. Главное, не забыть про теплый пол и, в принципе, про хорошее утепление для балкона. Иначе ваш домашний кабинет получится использовать только в теплое время года. В минусовую температуру будет весьма прохладно.

Дизайн спальни в классическом стиле

Рабочее место не обязательно должно занимать много места. Возможно, вы ограничитесь просто проверкой бумаг или чтением. Тогда будет достаточно небольшого стола в одном из углов спальни, в идеале – по правую сторону от окна. Если комната светлая, как в этом проекте, пододет любой из углов. Главное – продумайте вопрос освещения.

Дизайн спальни в стиле прованс

Вот идеальное расположение рабочего места в спальне. Дневной свет падает как раз так, как нужно, с правой стороны от трудящегося. Очень удобно. В квадратной спальне такой вариант особенно удобен – хорошо помещается довольно большой стол, остается свободный проход у кровати и хватает даже место для туалетного столика.

Дизайн спальни в современном стиле

Нет, это не балкон, это искусственная перегородка, сделанная для того, чтобы создать отдельную зону для рабочего места. С одной стороны нужную роль выполняет перегородка с двойным назначением – со стороны кровати – туалетный столик с зеркалом, с обратной – рабочий стол. С другой мы вмонтировали карниз и повесили штору, которой можно закрыть место для занятий музыкой.

Дизайн спальни для девочки

На самом деле, в спальне легко можно сделать рабочее место на подоконнике. Это может быть и эркер, как в этом проекте, и комната со стандартной планировкой. Да, вам придется заказать специальную столешницу по определенным размерам. Но это не сильно превышает цену обычных столов, а толку от такого рабочего пространства может быть больше в разы.

Loading...