Какие обои выбрать для кабинета? | decoracion

Какие обои выбрать для кабинета?

Последние годы все больше людей работают из дома. Чтобы разграничивать рабочее и личное время, лучше всего, если для работы будет обустроен кабинет - он и на нужную волну настроит, и в нем вас никто не будет отвлекать от рабочего процесса.

Итак, что в кабинете главное, помимо рабочего стола, это настрой. Интерьер кабинета должен отличаться от других комнат дома, он не должен напоминать интерьер спальни или гостевой комнаты, он должен помогать вам работать.

Здесь возникает вопрос: работой какого типа вы занимаетесь? Если это работа, связанная с большой умственной нагрузкой, то лучше всего оформить кабинет обоями в желтых тонах. Доказано, что желтый цвет заряжает энергией, помогает рождать новые идеи, и способствует умственной деятельности.

Если вы планируете приглашать своих клиентов к себе домой и вести с ними переговоры, то предлагаем оформить помещение в голубых тонах, поскольку голубые обои помогают информации лучше усваиваться, расслабляют человека и настраивают на дружеский лад.

Если вам нужна быстрая подпитка энергией и драйвом, то можете присмотреться к красным обоям, которые довольно резко повышают работоспособность. Но не переборщите, потому что в больших количествах красный вызывает агрессию, а это уже не пойдет на пользу рабочему процессу.

Если у вас творческая работа, связанная с поиском вдохновения и новых идей, то присмотритесь к настенным обоям желтых, красно-зеленых, голубых тонов, но с каким-нибудь вдохновляющим рисунком.

И несколько слов об обоях, которые лучше не использовать в кабинете.

Черные обои - может быть и выглядят стильно, но абсолютно точно не настраивают на продуктивный рабочий процесс, и к тому же угнетают.

Салатовые обои - оказывают нагрузку на зрение, и после долгого сидения за компьютером, вместо отдыха глаза еще больше устают.

Розовые обои - чрезмерно расслабляют, дают чувство легкомысленности, и совсем не способствуют рабочему процессу.

Loading...